Horario de actividades

FotoHorarioActividades

Viernes, 28 de febrero

  • 17:00
    • Apertura de puertas
  • 17:15
    • Bienvenida a las Jornadas y Mega-Anuncio del nuevo juego de Holocubierta en primicia para el mundo, la Tierra Media, la Marca Espiral, Krynn, la Federación Unida de Planetas y Glorantha entera.
  • 17:30
    • Zona ludoteca / juegos de mesa
    • Partidas de rol: Sesión vespertina
      • Zona Holocubierta
        • Conan
        • ¡Juego nuevo que se anunciará en las jornadas!
      • Zona Other Selves
        • La Puerta de Ishtar: La Muerte de un Ruiseñor
      • Zona Sugaar
        • Traveller: En la estacada
      • Zona Tesoro y Gloria
        • La Sombra sobre Ona
      • Partidas de autor
        • Leyenda de los Cinco Anillos: Esponsales en Kyuden Kyotei
        • ZCorps: En busca de Alicia
        • D&D 5e: La Torre de Keldar (Mazmorra ganadora del Concurso de Aventuras, Mazmorras y Ambientaciones)
        • Star Wars – Al Filo del Imperio: Bajo el Sol Negro
  • CONTAMINADOS:
    • 17:30
    • 19:00
    • 20:30
  • Partidas especiales de larga duración
    • 19:00 – Fading Suns: La venganza de Vera Gemini
    • 19:30 – En la oscuridad: El enemigo de mi enemigo
  • CENA: entre las 21:00 – 21:30 se entregarán los bocadillos a todos los que han incluido comida en sus entradas
  • 22:00
    • Partidas de rol: Sesión nocturna
      • Zona Holocubierta
        • Fragged Empire
        • Star Trek Adventures
      • Zona Other Selves
        • Ablaneda: Yo soy Juan Quinto
      • Zona Sugaar
        • Morirse en Bilbao: La carrera por la Corona
      • Zona Tesoro y Gloria
        • Mi reino por un billete + Corrientes y caminos
      • Partidas de autor
        • Ratas en las paredes: La conjura de Trasmoz
        • Fiasco
        • Everywhen – Neonpunk Crysis: La balada de Cypher Ferox
  • CONTAMINADOS:
    • 22:00
    • 23:30
  • 22:30
    • Mesa redonda con las editoriales. Insistimos: MESA.
  • Al finalizar la charla
    • The Hills Press: Demo Por la Reina

Sábado, 29 de febrero

  • 10:00
    • Zona ludoteca / juegos de mesa
    • Partidas de rol: Sesión matutina
      • Zona Holocubierta
        • Star Trek Adventures
        • The Witcher
        • 13th Age
      • Zona Other Selves
        • Against The Darkmaster: La Bestia del Lago de los Sauces
        • Ryuutama: En busca de la Ciudad del Sol Poniente
      • Zona HT Publishers
        • Ultima Forsan: Operación Garcilaso
      • Zona Sugaar
        • Traveller: Sesión 0 + Un duro aterrizaje
      • Zona grapas & mapas
        • Vieja Escuela – Cyberpunk: La Torre T4K3SH1
        • Nuestro último verano: Un profundo secreto
      • Partidas de autor
        • PbtA: El Séquito – Defensores del Imperio
        • 7º Mar (2ª edición) – Cuando no enterramos a nuestros muertos
        • FAE: La convicción de un Lantern
        • Ratas en las paredes: La encrucijada de Nabhaqq Sayar
        • Tenra Bansho Zero: La última batalla de la Hermandad de la Flor de Cerezo
        • Dancú: El huargo
      • Partida especial larga – Hombre Lobo: No temas al Segador
  • CONTAMINADOS
    • 10:00
    • 11:30
    • 13:00
  • 14:30 – PAUSA PARA COMER
  • 16:00
    • Partidas de rol: Sesión vespertina
      • Zona Holocubierta
        • ¡Juego nuevo que se anunciará en las jornadas!
        • The Witcher
        • Conan
      • Zona Other Selves
        • Clásicos del Mazmorreo: Espadas contra la Muerte
      • Zona HT Publishers
        • Monsterhearts 2
        • Savage Worlds – Weird Wars Rome: Caldarium Cernunni
      • Zona grapas & mapas
        • Vieja Escuela RPG: Más allá del Mar de Esporas
        • Vieja Escuela – Pulp!: La Doncella de Oro
      • Zona Tesoro y Gloria
        • La Sombra sobre Ona
      • Partidas de autor
        • PbtA: Academia T.I.T.Á.N. – ¡Bienvenidos a la academia!
        • Maho Shojo: Un día como cualquier otro
        • FAE: Rescate en Mercurio
        • Cyberpunk Red: Night City Black Block
        • Star Wars – Al Filo del Imperio: Bajo el Sol Negro
        • Infinity RPG: El alma del traidor
  • CONTAMINADOS:
    • 16:00
    • 17:30
    • 19:00
  • 17:00 – Rol en Vivo: Esphore
  • 20:30 – PAUSA PARA CENAR
  • 22:00
    • Música en directo
    • Tienda de Pociones y Bebedizos Variopintos
  • 24:00
    • Partidas de rol: Sesión golfa
      • Zona Holocubierta
        • ZCorps
        • The Witcher
      • Zona Sugaar
        • Morirse en Bilbao: Rescate en Cataluña
      • Zona Tesoro y Gloria
        • Mi reino por un billete + Corrientes y caminos
      • Partidas de autor
        • EXO 3464: Un planeta que salvar
        • Mantoid Universe: Despedida de soltera de la Princesa Cerdo
        • Ratas en las paredes: La conjura de Trasmoz
    • Rol en Vivo: Veredicto
    • Juegos de la organización

Domingo, 1 de marzo

  • 10:30
    • Zona ludoteca / Juegos de mesa
    • Partidas de rol: Matinal
      • Zona Other Selves
        • Against The Darkmaster: La Bestia del Lago de los Sauces
        • Máscaras del Imperio: Pájaros de Mal Agüero
      • Zona Sugaar
        • Traveller: En la estacada
      • Partidas de autor
        • Pbta: El Séquito – Un día en la Inquisición
        • Maho Shojo: La última chispa de luz
        • My Little Pony: El retorno del pony
        • Over The Edge: La Reina Sol debe morir
        • CthulhuTech: La Rebelión de los Electrodomésticos (Partida ganadora del Concurso de Aventuras, Mazmorras y Ambientaciones)
        • Leyenda de los Cinco Anillos: Esponsales en Kyuden Kyotei
  • CONTAMINADOS:
    • 10:30
    • 12:00
    • 13:15
  • 14:30 – PAUSA PARA COMER
  • 17:00
    • Termina la sexta edición de las Bilbao Rock & Rol

Comentarios cerrados.